воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Отзывы заказчиков: доброе слово и кошке приятно

К сожалению, нынешнее поколение уже не застало тот прекрасный период, когда «ко всем чертям с матерями» катились всевозможные бумажки, без которых мы сегодня не мыслим свою жизнь. С момента рождения каждый из нас является «коллекционером поневоле», собирая и храня украшенную печатями и подписями макулатуру, являющуюся своеобразным пропуском в мир для современного человека.

Далеко не последнюю роль в этом бумажном царстве играют всевозможные отзывы и рекомендации. Вспомним – во времена социализма без характеристики с места работы или учебы и сунуться никуда было нельзя.

О чем же там писали? «Характер нордический, стойкий…» Ой, нет, это из другой оперы. А, вот: «Добросовестный работник, грамотный специалист, примерный семьянин, отзывчив, внимателен, принимает активное участие в общественной жизни коллектива».

И хоть давно уже ветер перемен занес песком времени развалины социализма, мы с маниакальным упорством продолжаем собирать разнообразные бумажки, потому что потенциальный работодатель смотрит на своего будущего подчиненного сквозь призму мнения других людей, пока не составил своего собственного.

И даже в сети Интернет мы, лишенные телесной оболочки, вынуждены коллекционировать всевозможные лестные высказывания о нас заказчиков, ведь как иначе фрилансеру доказать, что он чего-то стоит? И правда, бумажки для иных куда весомей представленного портфолио. Это ж читать сколько буков надо...

Поэтому я решила понемногу выставлять на всеобщее обозрение для ознакомления почтенной публики свою коллекцию наиболее интересных отзывов заказчиков, с которыми работала. Это мой «розовый» период работы на Адвего, первые шаги, осень 2009 – весна 2010 гг.


Комментариев нет:

Отправить комментарий